РУСАЛ открыл экологический марафон Дня Енисея

В Красноярске представители компании РУСАЛ вместе с партнерами в рамках экологического марафона Дня Енисея убрали подшефную территорию на острове Татышев.

Акция прошла накануне Дня России, 11 июня, и стала первой в череде грядущих мероприятий, посвященных празднику Енисея. Напомним, инициаторы Дня Енисея — компания РУСАЛ и Русское географическое общество — решили не ограничиваться лишь одним днем в году, посвященному реке, а расширить программу праздника на весь год. Для этого РУСАЛ взял под шефство участок на острове Татышев в районе вантового моста, который планируется благоустроить, установив там лавочки, урны, беседки и так далее. В дальнейших планах компании – проводить на участке различного рода экологические акции в рамках Дня Енисея.

«Очень важно, что мы собрались здесь не потому что нас заставляют – а по своей инициативе, потому что нам самим так хочется. Такие акции должны проходить как можно чаще, и не только здесь, а во многих местах, нужно вовлекать в свою орбиту все больше партнеров, чтобы не было точек экологического бедствия и сохранялась наша река и природа», — сказал в приветственном слове заместитель директора алюминиевого дивизиона «Восток» компании РУСАЛ Сергей Попов.

На уборку участка 11 июня собрались представители РУСАЛа, Русского географического общества, КрАМЗа, а также краевого молодежного парламента. Разбившись на несколько групп, они очистили территорию от пластиковых бутылок, консервных банок, пакетов и прочего мусора, а также «застолбили» участок за собой, установив столб-указатель «Подшефная территория РУСАЛа» рядом с мостом. Собранный мусор сразу после акции был вывезен с острова.

rusal_den1.JPG

rusal_den2.JPG

rusal_den3.JPG

rusal_den4.JPG

rusal_den5.JPG

rusal_den6.JPG

rusal_den7.JPG

rusal_den8.JPG

rusal_den9.JPG