Куда пойти на выходных в Красноярске

21 — 23 июня: копы в огне, становление Супермена, славянский фестиваль и ночное мото-шоу.

Театр

Копы в огне

В пятницу и субботу в ТЮЗе в рамках пройдет красноярская премьера хип-хоперы «Копы в огне», которая закрывает театральный фестиваль «Норильские сезоны». Режиссер-постановщик — Юрий Квятковский, авторы — хип-хоп-комьюнити How2make и творческое объединение Le Cirque de Сharles La Tannes (Москва). «»Чертовски жопонадирательная» история копов с чудными фамилиями вроде Козульский и Яблонски выглядит действительно смешно. «Копы в огне» — самое громкое событие, впервые в России объединившее театр и хип-хоп, кино и живой фанк, взрослых эстетов и юных романтиков», — гласит аннотация.

cops_in_fire1.jpg

Спорт

На острове Татышев в ночь 21-22 июня пройдет спортивный праздник «Самая короткая ночь в году». Организаторы обещают огненное мото-шоу с трюками и европейскими чемпионами, а также уже традиционный ночной забег роллеров по территории острова.

rollers2013.jpg

Кино

Человек из стали

История становления Супермена, которая уже установила новый рекорд по сборам в первый день проката в США. Кларк Кент/Кал-Эл — молодой журналист, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Кларк должен стать супергероем известным как «Супермен», чтобы вселять надежду в сердца людей и защищать тех, кого он любит.

Режиссер: Зак Снайдер. В ролях: Генри Кавилл, Рассел Кроу, Эми Адамс, Майкл Шеннон, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Лоренс Фишберн.

Фестивали

C 21 по 23 июня за дачным поселком Черемшанка на берегу Качи пройдет фестиваль славянской культуры «Солнцестояние». В программе — реконструкция старославянского праздника с Купальским костром, обрядами, игрищами, хороводами и углехождением. Кроме того, будут организованы ярмарка, концерты, и мастер-классы для взрослых и детей. С программой можно ознакомиться здесь.

sun_syoy.jpg

Концерты

Гала–концерт под открытым небом

На площади Мира перед Большим концертным залом 23 июня состоится закрывающий сезон гала-концерт с выступлением коллективов и солистов филармонии. В программы вошли выступления Красноярского академического симфонического оркестра, филармонического русского оркестра имени Бардина, группы «Мэйнстрим бэнд» и многих других. Начало в 19:00, при этом с 17:00 на площади будут работать художники, которые выполнят портреты всех желающих.