Версия для печати

Красноярцы открыли купальный сезон

В Красноярске стартовал купальный сезон, сообщил 18 июня Константин Трапезников, начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

По его словам, на сегодня в городе официально открыты два пляжа — городской на Абаканской протоке острова Отдыха и озеро-парк «Октябрьский» в районе Мясокомбината. Эти два пляжа прошли проверку спасателей и сейчас ожидают анализа качества воды и песка, которую должен провести Роспотребнадзор.

Городской пляж, озеро-парк на Мясокомбинате, а также искусственный водоем на острове Татышев предназначены для купания. Еще на двух водоемах в Красноярске будет разрешено пользоваться водным транспортом (гидроциклами, катерами и так далее) — это Абаканская протока от Коммунального моста до острова Молокова и в районе центрального парка.

«Учитывая специфику нынешней весны, — высокую водность, достаточно длительный холодный период — вода имеет более благоприятные химические свойства, чем в прошлом году. Кислородный показатель достаточно высокий и минерализация воды в пределах допустимых значений. Поэтому прогнозируем, что в этом году у нас, при правильном соблюдении мер безопасности, будут места для массового отдыха людей», — отметил заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене краевого Управления Роспотребнадзора Владимир Черненко.

Фото ИА «ПРЕСС-ЛАЙН»


Сейчас на главной