Версия для печати

Эдхам Акбулатов: «Новая школа станет центром притяжения общественной жизни»

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел инспекционный выезд на площадку строительства общеобразовательной школы № 152 в микрорайоне «Ястынское поле». После осмотра объекта мэр поручил закончить все работы к 1 августа 2013 года.

Напомним, что новая школа строится в седьмом микрорайоне жилого массива «Северный». В настоящее время на объекте выполнено 90% отделочных работ внутри здания, 55% работ по благоустройству территории.

В ходе своего визита Эдхам Акбулатов уделил особое внимание вопросу благоустройства как территории самой школы, так и прилегающих к ней межквартальных и дворовых проездов. Мэр внимательно осмотрел все помещения внутри школы – кабинеты, спортивные залы, раздевалки и душевые комнаты, актовый зал. Глава Красноярска также уделил особое внимание вопросам поставки оборудования для кабинетов физики, химии, иностранного языка: «Уже сегодня нужно внимательно выбирать и проверять оборудование, чтобы оно было доставлено и установлено качественно и в срок».

Поводя итоги выездной инспекции, Эдхам Акбулатов дал поручение завершить все необходимые работы к 1 августа текущего года, подготовить объект к сдаче в эксплуатацию, чтобы 1 сентября новая школа встретила своих учеников.

Отвечая на вопросы журналистов, мэр подчеркнул: «Я уверен, что общими усилиями мы благоустроим весь жилой район “Ястынское поле”, в котором школа станет центром притяжения общественной жизни. Практика работы таких школ показывает, что мероприятия для жителей проходят в них с раннего утра и до позднего вечера. Школа становится спортивно-культурным объектом, где проводятся спортивные соревнования, любительские матчи и другие мероприятия для жителей района».

Добавим, что жители микрорайона уже обратились с предложением считать день открытия школы №152 днем рождения микрорайона «Ястынское поле». Глава города Эдхам Акбулатов одобрил и поддержал предложение красноярцев.

По состоянию на 18 июня в школу уже записано 802 ребенка, из них 175 первоклассников. Открытие школы запланировано на 1 сентября. В 2013-2014 учебном году на базе школы планируется запуск проекта «Школа полного дня» за счет создания на базе школы безопасного клубного пространства для проведения свободного времени и полезной досуговой деятельности детей.


Сейчас на главной