Версия для печати

За отказ оплатить ужин красноярцам грозит тюрьма

За последние два дня в Красноярске зафиксировано два случая, когда клиенты отказывались оплатить свой ужин в развлекательных заведениях, сообщили в пресс-службе Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по краю.

В четверг, 16 мая, в ресторане на улице Октябрьская в Советском районе 39-летняя женщина заказала ужин на 1500 рублей. Однако, когда клиентке принесли счет, платить по нему она не захотела и устроила скандал, потому что деньги, по ее словам, она забыла дома. «Не вступая в словесную перепалку с посетительницей, администратор заведения сообщила о данном инциденте в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе.

Аналогичный случай произошел в развлекательном комплексе на улице Молокова около четырех часов ночи, где оплачивать счет за алкоголь и еду не стали двое молодых людей. Один из них под предлогом выйти покурить покинул комплекс, бросив там своего друга. Когда официант попросил его рассчитаться, тот также устроил скандал. Наряд охраны доставил 27-летнего молодого человека в отдел полиции.

В настоящее время по данным фактам собираются материалы для возбуждения уголовных дел по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет или штраф в размере до 120 000 рублей.


Сейчас на главной