Версия для печати

В Красноярске открылся крытый ледовый дворец «Рассвет»

В Красноярске в понедельник, 27 мая, открылся четвертый крытый каток — ледовый дворец «Рассвет» на улице Высотной.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Красноярского края, глава города Эдхам Акбулатов, депутаты Заксобрания, а также известные спортсмены, включая хоккеистов Павла Буре и Александра Семина. На новом льду выступили юные фигуристы и хоккеисты в сопровождении лазерного шоу, а также были сыграны показательные матчи по хоккею.

«Красноярск традиционно был городом, где развивались зимние виды спорта. Достаточно вспомнить зимнюю Спартакиаду 1982 года, аналогичная Спартакиада была проведена двумя годами позже. В это время были построены спортивные сооружения, которые до сих пор служат Красноярску. Но ахиллесовой пятой города было отсутствие спортивных комплексов с искусственным льдом. Сегодня заработали «Арена. Север», Дворцы спорта «Сокол» и «Первомайский». Но они уже не в состоянии вместить всех желающих, поэтому арена «Рассвет» — это действительно то, что нужно Красноярску», — сказал в приветственном слове Эдхам Акбулатов.

В ледовом дворце располагаются арена с искусственным льдом размером 31 х 60 м, комментаторская кабина, трибуна на 200 мест, тренажерный и фитнес-залы, восстановительный центр, а также кафетерий. Он позволит хоккеистам и фигуристам тренироваться в течение всего года. Обещают, что для массового катания «Рассвет» будет открыт по выходным.

rassvet.JPG

rassvet1.JPG

rassvet2.JPG

rassvet3.JPG

rassvet4.JPG

rassvet5.JPG

rassvet6.JPG

rassvet8.JPG

rassvet9.JPG

rassvet10.JPG

rassvet11.JPG

pavel_bure.JPG

pavel_bure1.JPG

Фото, видео: ИА «Пресс-Лайн»


Сейчас на главной