Версия для печати

Подросток сорвался с балкона в Железногорске

В городе Железногорск Красноярского края 12-летний подросток упал с высоты третьего этажа, когда пытался выбраться из запертой квартиры. Мальчик находится в реанимации.

Как сообщили в отделе по взаимодействию со СМИ ГСУ следственного комитета России по региону, утром 23 мая подросток, которого вместе со старшим 14-летним братом закрыла в квартире мать, решил выйти на улицу. Связав несколько простыней, мальчик стал спускаться по ним с балкона вниз, но между вторым и третьим этажами он не удержался и упал. Свидетелями падения стали проходившая мимо женщина, друг мальчика и старший брат, который вызвал скорую помощь. Подросток был госпитализирован в реанимационное отделение КБ-51 города Железногорска.

По информации МУ МВД России Железногорска, оба мальчика состоят на учете в Инспекции по делам несовершеннолетних. Старший из них ранее помещался в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Пострадавший подросток также совершил несколько имущественных преступлений. Семья, в которой воспитываются мальчики, является неполной, и мать в воспитательных целях решила таким образом ограничить доступ детей на улицу.


Сейчас на главной