Версия для печати

Очередной чемпионат по бегу в ползунках пройдет в Красноярске

В День защиты детей в Доме спорта имени Михаила Дворкина состоится III открытое первенство Красноярска — чемпионат города «Бег в ползунках». Организаторы приглашают к участию родителей с малышами от 8 месяцев до 3 лет.

Как сообщают в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму администрации города, соревноваться малыши будут сразу на 10 дорожках. Состязания откроют самые юные спортсмены, 8-10-месячные младенцы, которым предстоит на четвереньках преодолеть дистанцию в 10 метров. Правила соревнований позволяют одному из родителей подбадривать ребенка, двигаясь впереди него с игрушкой или другим, заинтересовавшим младенца предметом.

Юных спортсменов 1,5-1,7 лет ожидает игра «Поменяй кубик». На определенном расстоянии от места старта будет лежать обруч с кубиком в центре. Другой кубик находится в руках стартующего ребенка. По команде судьи спортсмен должен добежать до обруча, поменять один кубик на другой и продолжить движение к финишу. Одному из родителей разрешено сопровождать ребенка, но помогать ему можно только словесно.

Ребятам от 2,5 до 3 лет будет предложена игра сложнее — «Светофор». На дорожке на определенном расстоянии друг от друга разместят три обруча. В первом будет лежать желтый кубик, во втором — красный. Третий, зеленый кубик будет находиться в руках у стартующего ребенка. По судейской команде малыш должен добежать до первого обруча, поменять свой зеленый кубик на желтый, затем продолжить бег до второго обруча и поменять желтый кубик на красный, добежать до третьего обруча и положить финишный кубик в него. Как и в предыдущих случаях, словесно подбадривать бегуна разрешается одному из родителей.

Чемпионов и призеров определят по лучшему показанному ими времени. Победители в каждой из возрастных групп будут награждены памятными медалями и грамотами, всем участникам соревнований достанутся сувениры от спонсоров мероприятия.

Отметим, что на сегодняшний день на участие в чемпионате зарегистрировались уже 70 семей. Регистрация участников соревнований продлится до 29 мая по электронным адресам tatyana_pantyush@mail.ru и 89135383094@mail.ru В заявке необходимо указать фамилии, имена и отчества родителей, номер телефона, имя и возраст ребенка.


Сейчас на главной