Версия для печати

Летом начнется ремонт красноярского Органного зала

В августе начнется ремонт красноярского Органного зала. Об этом во вторник, 21 мая, заявила новый генеральный директор краевой филармонии Юлия Кулакова.

Кулакова отметила, что здание требует капитального ремонта, но «мы люди трезвые и понимаем, что в ближайшие три-пять лет этого не случится». «Однако мы приняли решение, что все силы филармонии в августе, после закрытия сезона, приведут в порядок отопительные системы, частично — электрику и внешний вид — непосредственно вход и лестницу, там где гардероб», — сообщила она, добавив, что смета августовских ремонтных работ уже составлена.

«Мы должны удержать здание в том состоянии, в котором оно есть сейчас, максимально упредив его разрушение в дальнейшем. Конечно, мы будем ждать капитального ремонта», — также сказала Кулакова.

Кроме того, по словам нового гендиректора филармонии, сейчас «не стоит так остро ребром» вопрос о передаче Органного зала (бывшего католического храма) красноярскому католичеству. «Насколько я владею информацией, мы прекрасно сосуществуем с католиками. Это интеллигентные люди, которые также ходят на наши концерты, и абсолютно все наши запланированные на этот и следующий год концерты сбудутся», — заверила Юлия Кулакова.


Сейчас на главной