«Красный Яр» уступил регбистам «Енисей-СТМ» в первом домашнем матче сезона

27 мая на Центральном стадионе краевой столицы встретились две красноярские команды «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». Действующий чемпион страны, «Енисей-СТМ», начал серию домашних игр сезона-2013 с волевой победы над земляками со счетом 16:11(3:8), сообщает Крайспорт.

В первом тайме первыми очки набрали регбисты «Красного Яра» — штрафной Джона Додда и 0:3. На 8-ой минуте разрыв увеличился: попытка Олега Препелицэ, 0:8. «Енисей-СТМ» набирает свои первые очки на 20-ой минуте, благодаря штрафному в исполнении Райана Бамбри — 3:8. Во втором тайме счет, благодаря попытке Рамиля Гайсина, становится равным — 8:8. И затем «Енисей-СТМ» выходит вперед: Бамбри сначала пробивает реализацию, а через минуту — штрафной — 10:8. На 59-ой минуте Райан снова удачно бьет штрафной — 16:8. «Красному Яру» в конце встречи удается немного сократить разрыв в счете — штрафной Додда и 16:11.

Напомним, первое красноярское дерби в сезоне прошло в рамках Кубка России 9 мая. «Красный Яр» выиграл у «Енисей-СТМ» со счетом 23:17.