Из-за автогола ФК «Енисей» сыграл последний домашний матч вничью

Красноярский футбольный «Енисей» сыграл вничью свой заключительный домашний матч сезона в 33 туре SUPRA-первенства ФНЛ с нижнекамским «Нефтехимиком».

Красноярцы могли забить гол в самом начале встречи, но мяч угодил в штангу. Счет хозяева открыли на 14-ой минуте — защитник Сергей Пятикопов точно пробил с пенальти. На 28-ой минуте гости ответили голом с левого фланга — 1:1. За девять минут до конца первого тайма «Енисей» вновь вырвался вперед с помощью гола нападающего Алексея Базанова — 2:1.

Второй тайм на голевые моменты богат не был. Единственный мяч в свои ворота послал защитник красноярцев Евгений Качан, не слишком удачно поставивший ногу после атаки гостей. Итоговый счет — 2:2.

Это был последний домашний матч «Енисея» в сезоне. Заключительную игру красноярцы проведут 25 мая с ярославским «Шинником».