ЦСКА-Железногорск заявит о Красноярском крае на чемпионате по мини-футболу в Москве

Любительская команда «ЦСКА» из Железногорска выиграла региональный этап Чемпионата KFC по мини-футболу и отправится представлять Красноярский край на Суперфинале в Москве.

25 и 26 мая в Красноярске на поле стадиона «Металлург» прошел восьмой этап Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу среди дворовых команд. В нем приняло участие 48 команд, состоящих из игроков в возрасте от 14 до 16 лет. На протяжении двух игровых дней все участники восполняли запас сил горячими обедами от компании-организатора KFC.

Лучшей любительской командой восьмого этапа Чемпионата стала команда «ЦСКА», ЗАТО г. Железногорск (капитан Артем Ракустов), со счетом 3:1 одержавшая победу над командой «Форвард» г. Красноярск (капитан Азат Алышов); «бронза» — у команды «Изумруд», г. Красноярск (капитан Максим Максимов), которая обыграла своего последнего соперника — команду «Черемушки» — с убедительным счетом 4:0.

kfc2013_krsk2.jpg

«Мы довольно уверенно играли — прокомментировал победу своей команды капитан «ЦСКА». — Теперь после такого испытания стало понятнее, над чем поработать в оставшийся до поездки в Москву месяц. Я сам в столице ни разу не был, если честно, очень хочется съездить, тем более теперь, когда представился такой шанс. Спасибо организаторам за такую возможность!»

В восьмом турнире Чемпионата KFC принимали участие юные футболисты из Красноярска и городов Красноярского края: ЗАТО г. Железногорск, г. Назарово, г. Дивногорск. Красноярская школа № 63 выставила для участия в матчах 5 команд, одна из которых — команда «63А» — дошла до ? Финала.

Команда победителей получила от организаторов путевку на Суперфинал, который состоится 29 июня в Москве. Игрокам предстоит борьба за звание абсолютного победителя Всероссийского чемпионата KFC по мини-футболу с лучшими командами из других девяти городов-участников соревнования: Краснодара, Омска, Уфы, Саратова, Самары, Новосибирска, Ижевска, Санкт-Петербурга и Москвы. В случае победы, помимо звания, они выиграют недельную поездку в европейский футбольный лагерь лучшей команды Европы сезона 2011/12 — мадридского «Атлетико».

kfc2013_krsk.jpg

Золотые медали и кубок команде победителей вручили специальные гости турнира: директор ФК «Енисей» Владимир Евтушенко и специалист по внешним коммуникациям и маркетингу YUM! Restaurants International Russia & CIS (KFC-Россия) Дарья Мартынова. Команды получили ценные призы от организаторов и партнеров Чемпионата.

Владимир Евтушенко произнес следующие слова в адрес участников на церемонии награждения: «Хочу поздравить команды-призеров с успешной игрой в турнире и предложить вам поучаствовать в тренировках команд ДЮСШ «Енисей». Надеюсь, что кто-нибудь из вас, придя в нашу школу, затем попадет в основную команду Красноярского края «Енисей». Победителей прошу достойно представить наш город на Суперфинале. Удачи, ребята!»

Организаторами также были учреждены специальные номинации для участников турнира. Лучшим бомбардиром стал Радикевич Никита (ФК «Черемушки»), забивший 20 голов в ворота команд-соперников за два игровых дня, самым ценным игроком — Артем Ракустов (ФК «ЦСКА»), лучшим защитником — Азат Алышов (ФК «Форвард»), лучшим вратарем — Андрей Донец (ФК «Изумруд»).

Стоит отметить также вратаря команды победителей «ЦСКА» Данилу Богданова, который за два дня турнира не только стойко защищал свои ворота, но и забил 4 мяча соперникам.

«Спасибо всем участникам турнира за волю к победе, за то, что вы выбираете спорт, ведете здоровый образ жизни, — сказала Дарья Мартынова. — Поздравляю команду «ЦСКА» с победой и до встречи в Москве!»

kfc2013_krsk3.jpg

Фотографии: KFC