Жириновскому предложат возглавить список ЛДПР на выборах в Горсовет Красноярска

Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский может стать лидером списка кандидатов в депутаты городского Совета Красноярска. Об этом ИА «Пресс-Лайн »15 апреля сообщил координатор краевого отделения партии Михаил Козлов.

По заявлению лидера красноярских либерал-демократов, в настоящее время проводятся консультации с Высшим Советом ЛДПР с участием председателя.

«Это нормальное в политической среде явление. И наши коллеги по парламентским партиям давно используют ярчайших политических деятелей в качестве локомотивов партийных списков на выборах. Наш председатель сейчас находится в отличной форме, он энергичен и готов работать по максимуму», — говорит Козлов. Правда, с самим Жириновским, по его словам, такая возможность пока еще не обсуждалась: «Мы с Владимиром Вольфовичем пока не разговаривали на эту тему. 25 апреля будет отмечаться день рождения председателя. Я буду там присутствовать, и вместе мы примем решение по этому вопросу».

Окончательно кандидатура лидера списка от ЛДПР будет определена в ближайший месяц. При этом Козлов отмечает возможность приезда Жириновского в Красноярский край.