Версия для печати

Юрьеву ночь Красноярск отметит научными лекциями и танцами

13 апреля 2013 года Красноярск отметит Юрьеву ночь — праздник в честь первого полета человека в космос и первого полета многоразового космического корабля — в танцевальном клубе «Чердак».

Ежегодный международный праздник Юрьева ночь получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в открытом космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Первая Юрьева ночь праздновалась 12 апреля 2001 года по случаю 40-й годовщины полета человека в космос. В Красноярске в 2013 году праздник отметят во второй раз.

В этом году для желающих узнать что-нибудь новое и умное пройдут короткие лекции. Также гости вечеринки смогут выиграть тематические призы, приняв участие в викторине «Своя игра», побывать в космическом баре с «улетными» коктейлями и на выставке астрономических фотографий.

Кульминацией вечера станет космический блюз от группы Blues Band `BLACKJACKS`. Всех гостей ждет музыка до последнего посетителя, кальян и песни под гитару.

Специальные гости вечера: Егор Задереев (ученый и блогер, Красноярск), Александр Финогенов (преподаватель Школы космонавтики, Железногорск).

Время и место: 13 апреля, 19:00, танцевальный клуб Чердак (улица Авиаторов 23, 7 этаж, вход со стороны улицы Авиаторов с торца здания). Вход — 300 рублей. С собой обязательно должна быть чистая сменная обувь, так как посетители клуба часто танцуют босиком.

Юрьеву ночь в Красноярске проводят танцевальный клуб Чердак, красноярский журнал Krskdaily.ru и Школа космонавтики, при поддержке компании Аревера.

Фото: krskdaily.ru


Сейчас на главной