Версия для печати

В новом учебном году школы города примут около 10 тысяч первоклассников

В марте во всех школах города Красноярска началась запись детей в первые классы. За полтора месяца около 75% родителей будущих первоклассников уже успели подать заявления. Запись в школы будет продолжаться до 31 июля включительно.

«Ажиотажа вокруг записи детей в первый класс нет, во всех школах ведется планомерная работа, уже сейчас мы приняли более семи тысяч заявлений, — заявил руководитель главного управления образования администрации города Алексей Храмцов. — По предварительным данным, в 121 общеобразовательном учреждении города будет сформировано 380 первых классов. Традиционно наибольшее количество первоклашек, почти три тысячи, сядут за парты в Советском районе, а вот в Центральном районе в первый класс пойдет всего 650 ребятишек. В настоящее время в наших школах есть 2400 свободных мест и, если считать, что большинство родителей уже подали заявления, то мест хватит всем».

Напомним, в первую очередь в школы принимаются дети, зарегистрированные по микроучастку образовательного учреждения, а уже с 1 августа будут приниматься дети с других районов города. Причем подавляющее количество родителей, около 90%, отдают предпочтение школам, закрепленным по микроучастку проживания.

Для того, чтобы ребенка зачислили в первый класс, необходимо предоставить в школу заявление, оригинал документа, удостоверяющий личность родителя, оригинал свидетельства о рождении ребенка, оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории и медицинскую карту будущего первоклассника.


Сейчас на главной