Версия для печати

Трудовой отряд главы города начал принимать детей с ограниченными возможностями

С марта 2013 года во всех районах города Красноярска приступили к работе бригады детей с ограниченными возможностями.

На сегодняшний день ребята занимаются подготовкой учебных пособий для малышей, спектаклей для детей с ограниченными возможностями, изготовлением бахил для нужд муниципальных учреждений, работой с архивными документами, а также уходом за тепличными растениями Краевой станции юных натуралистов. Перечень работ, которые выполняют подростки, определяется в соответствии с индивидуальной программой развития каждого работника.

Заработная плата ребят за 2,5 часа рабочего времени ежедневно составит около 2850 рублей в месяц. В летний период зарплата увеличится до 4,5 тысячи рублей.

В ТОГГ уверены, что новое направление работы поможет адаптироваться несовершеннолетним ребятам этой категории к современному рынку труда.

«Каждый ребенок может радоваться жизни, получать удовольствие от общения со сверстниками, труда, каждый способен дружить и иметь возможность заработка — вне зависимости от своего физического состояния. Мы надеемся, что навыки, которые получают ребята в процессе работы, в дальнейшем помогут им найти свое место в жизни, почувствовать уверенность в своих силах. А работа в коллективе — это еще и возможность найти друзей и тем самым расширить круг общения».


Сейчас на главной