Версия для печати

Трое мужчин сгорели в деревянных домах за прошедшие сутки

За прошедшие сутки в Красноярском крае произошло 14 пожаров, в огне которых погибли три человека. Все три смертельных случая стали результатами возгораний в частных деревянных домах.

Как сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю, первый пожар со смертельным исходом произошел в Канске. В 23:26 ночью со среды на четверг на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании частного одноэтажного бревенчатого жилого дома. Прибывшие на место пожарные обнаружили при тушении в комнате на кровати погибшего 46-летнего хозяина дома. Общая площадь пожара составила всего два квадратных метра, предварительной причиной загорания считается неосторожность при курении.

Аналогичный случай произошел утром 18 апреля в селе Ольгино Уярского района: прибывшие по вызову пожарные обнаружили задымление в двухквартирном деревянном жилом доме, где огнем были повреждены домашние вещи на площади в два квадратных метра. На полу возле дивана был найден погибший 37-летний хозяин дома. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем погибшего, находившегося в нетрезвом состоянии.

Также в 02:11 ночью с 17 на 18 апреля очевидцы в Канске сообщили о загорании еще одного частного одноэтажного дома. Прибывшие по вызову пожарные расчеты обнаружили, что из окон дома вырывается открытое пламя. При ликвидации пожара в комнате на диване был найден погибший хозяин дома: мужчина получил смертельное отравление угарным газом и обгорел. Дом в результате пожара полностью выгорел изнутри. Предварительная причина загорания — короткое замыкание электропроводки.


Сейчас на главной