Версия для печати

Ростовская колдунья снимала с норильчанок порчу за золото

В красноярском аэропорту задержана «колдунья» из Ростова-на-Дону, развернувшая свою деятельность в Норильске, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как сообщается, 25-летняя девушка приехала в Норильск «с целью оказания магических услуг». Она арендовала квартиру, где проводила ритуалы по снятию порчи, любовным приворотам и так далее. «В ходе бесед с клиентками мошенница начинала запугивать их, заявляя, что на них наложено страшное проклятие, которое можно снять за определенную сумму денег. За свою «помощь» мошенница просила от 33 до ста тысяч рублей. Когда понимала, что денег у посетительниц нет, для заговора просила золотые украшения», — рассказали в пресс-службе.

Собрав около 300 тысяч рублей и более полукилограмма золотых украшений, мошенница покинула Норильск. Задержали ее в красноярском аэропорту, откуда она пыталась улететь в Москву. Как отмечают в пресс-службе, свои услуги она предлагала и полицейским при предъявлении обвинения и в дальнейшем.

Сейчас она находится под стражей в Норильске, где против нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Известно, что «магической» деятельностью она занималась и в других городах.


Сейчас на главной