Версия для печати

На субботнике уже собрали более десяти тысяч кубометров мусора

В Красноярске подвели предварительные итоги весеннего общегородского субботника. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на уборку города вышли более 183 тысяч человек. Для сравнения, в прошлом году в субботнике приняло участие около 106 тысяч человек.

Уборка скверов, парков, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории (по данным на 15:00 27 апреля) составила 9263 тысячи га.

Все желающие принять участие в субботнике обеспечивались инвентарем. Только организованно горожанам сегодня выдали 315 665 единиц инвентаря: лопаты, грабли, метлы, носилки, все обеспечивались также мешками для сбора мусора.

Во время уборки для вывоза мусора было привлечено 263 единицы автотранспорта (КАМАЗы, грейдеры, грузовики и т.п.). С территорий уже вывезли 10,5 тысяч кубометров мусора. Остальной собранный мусор из города будет вывезен в течение выходных.

Если мусор оставлен не на обочинах дорог или во дворах, то на его вывоз дается неделя. О пропущенных мешках с мусором горожан просят сообщать в службу 005 и районные администрации.


Сейчас на главной