На красноярский Первомайский полумарафон приглашают к участию всех желающих

В Праздник Весны и Труда 1 мая в Красноярске пройдет ежегодный легкоатлетический Первомайский полумарафон. В традиционном забеге на дистанции 21,5 км. могут принять участие абсолютно все любители бега, желающие проверить себя на выносливость и силу воли.

Регистрация участников начнется в 9:30 утра 1 мая в здании администрации Свердловского района по адресу ул. 60 лет Октября, 46. Затем в 10:45 состоится торжественное открытие соревнований. Старт полумарафону будет дан в 11:00.

Забеги участников проводятся сразу на двух дистанциях: полумарафонской в 21,5 км., а также на дистанции в 5 км. Полумарафонцам предстоит преодолеть 4 круга по 5274,25 м. от здания администрации до улицы Матросова. Лимит времени для прохождения дистанции — 2 часа 40 минут. Отметим, что специально для бегунов улицу 60 лет Октября перекроют с 9 часов утра до момента окончания соревнований.

Каждый из финишеров будет награжден памятной эксклюзивной медалью, изготовленной по специальному заказу главного управления по физической культуре администрации города Красноярска. Кроме того, победителей и призеров ждут ценные призы и подарки, сообщает Красспорт.

Внимание! Место старта Первомайского полумарафона перенесено! Новое место старта — о. Татышев, у павильона Дирекции спортивно-массовых мероприятий. Время старта — 11:30.