Версия для печати

Куда пойти на выходных в Красноярске

26 — 28 апреля: театральная Музейная ночь, возвращение Китано-якудза, фильм про качков, Гарик Сукачев и немецкое кино в БКЗ.

Вечеринки

Музейная ночь «Почти театр»

Тема 22-ой красноярской Музейной ночи, которая пройдет в КИЦе 27 апреля, звучит как «Почти театр». «Музейная ночь, по сути своей, есть мега-спектакль, это всегда пространство действия, таким образом, зритель неминуемо погружается в некий организованный хаос или срежиссированную импровизацию», — объясняют в анонсе мероприятия. Гостей ждут выступления красноярских музыкантов Limebridge, The Pacman, Rocco и других, а также фотовыставки, мастер-классы и инсталляции. Начало в 20:00, подробная программа — здесь.

Концерты

Звучание немецкого кино: Приключение принца Ахмеда

Второй из трех запланированных киноконцертов, в котором Красноярский симфонический оркестр под управлением немецких дирижеров озвучивает классику немецкого же немого кино, посвящен приключенческому мультфильму «Приключения принца Ахмеда» 1923 года. Дирижировать будет маэстро Европейской кинофилармонии Штефанос Тциалис. Показ состоится в БКЗ 27 апреля, начало в 18:00.

deutch.jpg

Гарик Сукачев и группа «Неприкасаемые»

Там же, в БКЗ, 28 апреля состоится концерт Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые», в представлении не нуждающиеся. Зрителей ждут как новые песни, так и старые хиты, и, как обещают организаторы, «драйв, эмоции, эпатаж и полная отдача». Начало в 19:00.

Кино

Кровью и потом: Анаболики

«Однажды тренеру по фитнесу надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть», — рассказывают в аннотации этого комедийного боевика режиссера Майкла Бэя. Для этого он решил ограбить своего клиента-миллионера, а на помощь позвал двух приятелей-качков. «Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать».

Режиссер: Майкл Бэй. В ролях: Майкл Уолберг, Дуэйн Джонсон, Энтони Маки.

Беспредел

Возвращение японского режиссера Такеши Китано к «гангстерскому» жанру, в котором он не работал 10 лет. В безжалостной борьбе за власть несколько кланов якудза оспаривают расположение Крестного отца. Главари поднимаются по иерархической лестнице в организации, не пренебрегая заговорами и лживыми клятвами верности. Опытный якудза Отомо наблюдает за развитием карьеры своих товарищей.

Режиссер: Такеши Китано. В ролях: Такеши Китано, Киппэй Сиина, Рё Касэ.


Сейчас на главной