Версия для печати

Избившего подростка депутата объявили в розыск

Депутата минусинского горсовета Дмитрия Попкова, которого обвиняют в избиении подростка, объявили в розыск, сообщили в красноярском управлении Следственного комитета.

Причиной послужила неявка Попкова в суд, где 22 апреля должно было рассматриваться его дело. Кроме этого, «из-за ненадлежащего поведения» депутату будет выписана подписка о невыезде.

В управлении отмечают, что это не первый раз, когда суд над Попковым, начавшийся в конце января, приходится переносить. До этого заседание переносили, поскольку депутат, по словам его супруги и адвоката, находился в канской больнице. При проверке выяснилось, что Попкова в больнице нет. Кроме того, заседание переносили из-за болезни самого адвоката.

Напомним, Дмитрия Попкова обвиняют в том, что в июне 2012 года он ударил в живот стажера местной телекомпании, который отказался снять, как депутат празднует День города с друзьями. Подросток болел диабетом, и при ударе у него вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови. Позднее он опознал в нападавшем депутата минусинского горсовета. Против народного избранника было возбуждено уголовное дело по статье «нанесение побоев».


Сейчас на главной