Версия для печати

Эдхам Акбулатов предложил возвести обелиски в честь тружеников тыла

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов предложил возвести обелиски в честь тружеников тыла Великой Отечественной войны в каждом районе города. Заявление об этом он сделал 4 апреля на торжественном мероприятии «Трудовая гордость Кировского района».

«Вклад тружеников тыла в победу — это огромный подвиг. Поэтому я считаю, что у нас в каждом районе города должны появиться обелиски и монументы. В Кировском районе он мог бы разместиться в сквере на улице Вавилова», — сказал глава города.

Эдхам Акбулатов поручил главе администрации Кировского района Владимиру Саару разработать предложения по о местах размещения монументов.

«Чествование человека труда, особенно тружеников тыла, которые ковали нашу победу в Великой Отечественной войне подростками и детьми, знаковый и важный момент. Об этом говорит и то, что президент Российской Федерации подписал указ о возвращении звания Герой труда. Я считаю, что честный и добросовестный труд должен быть моральным принципом каждого гражданина», — также поделился своим мнением Акбулатов.

Отметим, что в Кировском районе реализуется программа «Трудовая гордость Кировского района», цель которой – обозначить важную роль и высокий статус человека труда. Программа реализуется в несколько этапов и охватит всех тружеников тыла, проживающих на территории Кировского района. Так, в сегодняшнем мероприятии приняли участие более 250 человек.

«История нашей страны, Красноярска и Кировского района формируется на примере каждого из вас, на примере вашей героической биографии. Нынешнее мероприятие — маленькая часть программы «Трудовая гордость Кировского района», в рамках которой мы будем чествовать наших тружеников и орденоносцев. В нашем районе 1600 человек носят высокое звание труженика тыла. Каждый из вас достоин, чтобы про него сняли фильм или написали книгу», — подчеркнул Владимир Саар.


Сейчас на главной