Версия для печати

Что смотреть на этой неделе в кино

На этой неделе в широкий прокат в красноярских кинотеатрах выходит четыре фильма.
Железный человек 3

Третья часть эпопеи про гения, миллиардера, плейбоя и филантропа Тони «Железного Человека» Старка, «мир которого рушится на глазах по вине неизвестных противников», как гласит аннотация. Фильм сменил режиссера и, судя по трейлеру, интонацию тоже: все стало серьезнее и мрачнее, словно по заветам Кристофера Нолана. Сам новый режиссер картины Шейн Блэк утверждал, что делал ее с акцентом на реальных злодеях, а не на «двух мужчинах в железных костюмах, сражающихся друг с другом».

Режиссер: Шейн Блэк. В ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл, Пол Беттани, Джон Фавро.

Сокровища О.К.

Российская приключенческая комедия о поисках татарского клада, спрятанного от Ивана Грозного 500 лет назад. Поисками занимаются ловелас Кирилл, неприступная красавица Гуля и другие прекрасные люди, включая актрису-депутата Госдумы Марию Кожевникову.

Режиссер: Дмитрий Коробкин. В ролях: Алексей Воробьев, Эльвира Ибрагимова, Мария Кожевникова.

Тачка №19

«Прокачанный» боевик со звездой «Форсажа» Полом Уокером, который находит во взятой напрокат тачке связанную девушку. Девушка — важный свидетель, а охотятся за ней не самые чистые на руку полицейские.

Режиссер: Мукунда Майкл Дьюил. В ролях: Пол Уокер, Наима МакЛин, Ги Де Виллерс.

Печать царя Соломона

Еще одна современная приключенческая лента, на этот раз анимационная. Царь Соломон заковывает джинна Юсуфа в кувшин, из которого тому удается выбраться спустя много лет в современной Москве. При этом спасли его не кто-нибудь, а марктвеновские Гекльберри Финн и беглый раб Джим, также оказавшиеся в столице России с помощью магии. За всеми ними охотится злой демон из прошлого, который служит Соломону.

Режиссер: Владлен Барбэ. Роли озвучивали: Дмитрий Дюжев, Эдуард Радзюкевич, Владимир Долинский, Александр Головин.


Сейчас на главной