Версия для печати

Всемирный фонд дикой природы собрал сто тысяч подписей в защиту лесов

Всемирный фонд дикой природы (WWF), собирающий подписи для сохранения защитных лесов России, сообщил о достижении отметки в 100 тысяч.

«В четверг, 21 марта, в 20:08 по московскому времени количество подписей достигло отметки в 100 000 и продолжает увеличиваться! — сообщила пресс-служба WWF. — Сбор подписей продолжается. Вы еще успеете войти в историю как человек, поддержавший такую масштабную инициативу по защите лесов, и даже имеете шанс получить призы».

Как пояснили представители фонда, 100 тысяч голосов — это необходимый минимум для достижения цели — запрета на промышленные рубки в защитных лесах. С документами, описывающими законодательные поправки, которые предложил фонд, можно ознакомиться на сайте wwf.ru. Оставить подпись можно по этой ссылке.

Сеть защитных лесов составляет в сумме почти четверть всей площади лесного фонда России, информирует сайт WWF. Ее важная функция — сохранять ключевые ресурсы страны: питьевую воду, плодородие почв, стабильный климат и чистый воздух. В 2009-2010 гг. законодательная основа для особого режима защитных лесов была изменена, и в первый раз за 70 лет в них стали возможны промышленные рубки.


Сейчас на главной