Школы Кировского района хотят назвать в честь героев соцтруда

Администрация Кировского района Красноярска предлагает присвоить всем районным школам наименования в честь Героев Социалистического Труда. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщили в одном из учебных заведений района.

Как рассказал сотрудник школы, инициатива администрации коснется всех районных общеобразовательных учреждений. Педагогические коллективы уже поставлены в известность и приглашены к обсуждению, однако пока внесенное главой районной администрации предложение вызывает у сотрудников школ непонимание. В администрации утверждают, что решение не принято окончательно и находится на стадии обсуждения.

«Действительно, такое предложение поступило от руководителя района Владимира Саара. Сейчас оно только обсуждается. В настоящее время мы предполагаем, имя какого героя труда может носить та или иная школа, собираем информацию о том, какие герои соцтруда есть в Кировском районе», — прокомментировала ИА «Пресс-Лайн» предлагаемое новшество пресс-секретарь администрации Кировского района Екатерина Михалева.

Отметим, что сегодня в Кировском районе реализуется большая программа «Трудовая гордость», основной посыл которой — признание и чествование тружеников тыла, людей труда, орденоносцев, детей войны. Информация о них собирается в буклеты, в которых рассказывается о достижениях и подвигах людей района.