В ДТП на М-53 с участием трех десятков машин погиб один человек

1 марта около 19:00 на трассе М-53 в районе деревни Дрокино в Емельяновском районе Красноярского края произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю.

На дороге в направлении аэропорта «Емельяново» столкнулись автомобиль «КАМАЗ» и двигавшийся в попутном направлении ВАЗ-2104. Столкнувшиеся автомобили перегородили проезжую часть, в результате чего на участке трассы попали в аварию еще более 20 машин.

«По предварительным данным в ДТП погиб 1 человек, 2 пострадали. В настоящее время в оформлении ДТП и обеспечении безопасности дорожного движения на участке трассы задействованы 11 экипажей ГИБДД. Решается вопрос об эвакуации транспортных средств с применением автоэвакуаторов и другой специальной техники. Организован объезд в направлении аэропорта «Емельяново» через деревню Дрокино. Благодаря оперативным действиям полицейских задержек движения на федеральной трассе М-53 допущено не было», — говорится в официальном сообщении полиции.

По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова на месте ДТП работает начальник УГИБДД ГУ МВД России по краю, специализированная следственно-оперативная группа по дорожно-транспортным происшествиям ГУ МВД. Также в ликвидации последствий аварии участвуют представители руководства ГУ МЧС по краю.

Отметим, что в этот день были неблагоприятные погодные условия. Видимость за городом затрудняли туман, а также сильный ветер и снег.