Версия для печати

Строительство дороги в микрорайоне «Утиный плес» начнется в апреле

Автодорогу в микрорайоне «Утиный плес» начнут строить в апреле, сообщили в пресс-службе администрации Свердловского района Красноярска.

Новая автодорога свяжет улицу Семафорная в районе дома 193 с улицей Судостроительной у дома 159. Таким образом, людям, проживающим в микрорайоне «Утиный плес» и на улицах Полтавская и Карамзина больше не придется идти далеко до остановки. По проекту будет построена не только автодорога, но также обустроено 3 остановочных комплекса, появятся пешеходные дорожки, внешнее освещение и газоны. Около жилых домов, вблизи которых будет проходить новая транспортная развязка, установят шумозащитные экраны.

«Прежде чем приступить к строительству новой автодороги, мы провели ряд встреч с жителями микрорайона. Так, первоначальный проект они не одобрили. Дорога должна была проходить в непосредственной близости к улице Гладкова, и люди, проживающие в домах по этой улице, выразили опасение, что большой поток транспорта негативно повлияет на экологическую обстановку микрорайона. Но мы понимаем, что новая дорога все же необходима, поэтому строить ее будем, но по схеме, которая отличается от первоначальной», — рассказал руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков.

Напомним, что необходимость строительства дополнительной транспортной развязки в микрорайонах «Утиный плес» и «Пашенный» назрела в связи большим количеством строящихся жилых домов. Автодорога нужна не только из-за увеличившегося транспортного потока, но и по причине необходимости новых автобусных маршрутов — ближайшая от микрорайона «Утиный плёс» остановка находится на улице Семафорная — более чем в 500 метров от жилых домов.

doroga_ples.jpg


Сейчас на главной