СФУ подарит планшеты и льготы при поступлении в Дни открытых дверей

В Сибирском федеральном университете с 25 марта для учеников открылись Дни открытых дверей. Мероприятия продлятся пять дней и завершатся 30 марта финальным концертом и вручением подарков самим активным абитуриентам.

В первый день мероприятия проходят в главном корпусе СФУ на проспекте Свободном. Как рассказал заместитель председателя приемной комиссии СФУ Александр Усачев, этот день посвящен общей презентации всех институтов университета. Около двадцати студентов проводят экскурсии в стенах вуза для абитуриентов, разделенных на группы по пять-пятнадцать человек.

В последующие дни экскурсии пройдут уже на площадках самих институтов университета. «Там будет огромное количество мастер-классов и мероприятий — можно будет выращивать кристаллы, смотреть на танцующих роботов, познакомиться с необычными птицами, рыбами, с чем угодно. Учитывая, что у нас 20 институтов, то практически все сферы жизнедеятельности будут затронуты», — сообщил Александр Усачев.

Кроме того, пришедшие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах, победители которого получат специально созданную в Дни открытых дверей «валюту» университета — сфунты. «Сфунты можно заработать своей активностью на конкурсах: есть интеллектуальные викторины и множество конкурсов другого формата — юридические, химические и так далее. Например, из бумажных листов простроить самый прочный мост или склеить молекулу ДНК», — пояснил Усачев.

Самые активные абитуриенты, заработавшие наибольшее количество сфунтов, на финальном концерте церемонии закрытия Дней открытых дверей 30 марта смогут обменять их на призы, среди которых сертификаты, дающие преимущество при поступлении, планшеты и другие гаджеты. «Количество их измеряется не десятками, а сотнями», — уточнил зампредседателя приемной комиссии.

Александр Усачев отметил, что ежегодно в Дни открытых дверей СФУ принимает от двух до четырех тысяч абитуриентов. «При этом увеличивается число иногородних гостей, некоторые ребята приезжают вместе со своими учителями, целыми классами, и можно сказать, живут в университете», — заключил он.

Добавим, что с расписанием мероприятий Дней открытых дверей можно ознакомиться на сайте Сибирского федерального университета.

sfu_dni2.JPG

sfu_dni1.JPG

Фото: ИА «Пресс-Лайн».