Версия для печати

Призы за лучшие корпоративные календари СФО завоевали красноярцы и новосибирцы

В Красноярске завершился второй открытый конкурс на лучший корпоративный календарь, организаторами которого стали Красноярская краевая научная библиотека и Красноярская региональная общественная организация «Сибирский медиа-институт». Победителями названы календари красноярских и новосибирских компаний, всего участие в конкурсе приняло свыше 50 работ из 6 субъектов Сибирского Федерального округа.

Конкурс на лучший корпоративный календарь среди государственных, коммерческих и общественных структур, работающих на территории регионов СФО, проходит во второй раз. В этом году участники, как и год назад, соревновались в пяти номинациях: «Лучший корпоративный настольный календарь», «Лучший корпоративный настенный календарь», «Лучшее визуальное изображение (фотография, рисунок), использованное в календаре», «Девушка месяца» и «Лучший корпоративный календарь прошлых лет».

Члены жюри, среди которых были фотографы, дизайнеры, рекламисты и работники медиа-индустрии, оценивали календари по таким критериям, как «Общее впечатление», «Уровень полиграфического исполнения», «Оригинальность идеи», «Визуальное воплощение», «Функциональность», «Отражение в календаре сферы деятельности компании». Кроме того, все календари на 2013 год, поступившие на конкурс, приняли участие в интернет-голосовании, по результатам которого определялись лауреаты премии «Общественное признание».

В тройку лидеров в номинации «Лучший календарь прошлых лет» в этом году вошли календари компаний «Алтайэнергосбыт», «Российские мясопродукты» и Полиграфической компании «Ситалл». Последний, согласно решению жюри, и стал победителем, ненамного опередив своих конкурентов.

«Лучшее визуальное изображение», по мнению членов жюри, было использовано в календаре «История Юрубчена» Восточно-Сибирской нефтегазовой компании, в тройку лидеров здесь вошли также календари Красноярской железной дороги и компании «СибЖелДорКом».

«Девушкой месяца» стала управляющая красноярским гастропабом «Свинья и бисер» Мария Гаврилова, чьи фотографии были использованы в календаре ресторанного холдинга Bellini Group.

Лучшими календарями по версии интернет-пользователей стали работы компании «СибЖелДорКом» и «Гёте-института в Новосибирске».

В шорт-лист номинации «Лучший корпоративный настольный календарь» вошли работы компаний ВСНК, «Алтайэнерго», а также «ТТК-Западная Сибирь», которая и заняла первое место.

Самой конкурентной номинацией в рамках конкурса уже второй год подряд является «Лучший корпоративный настенный календарь», в этом году на суд жюри в ней было представлено 27 работ. В шорт-лист вошли три из них — это календари Издательско-полиграфического комплекса «Платина», Красноярской железной дороги и аэропорта «Красноярск». Лучшим среди них был признан календарь «Платины» под названием «Тайны шаманов». Работа «Платины» побеждает конкурентов в этой категории уже второй год подряд.

Все победители получили дипломы от организаторов конкурса и специальные подарки от партнера церемонии награждения — красноярского «Дома кино». По словам члена жюри конкурса, генерального директора коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь» Егора Егошина, в этом году конкурс стал по-настоящему сибирским. «Достаточно большое количество календарей было представлено из Новосибирска и Иркутска, впервые были заявлены работы из Кемерово и Алтайского края. Сибирские компании с каждым годом все больше понимают ценность участия в таких «конкурсах профессионального мастерства» и можно ожидать, что с каждым последующим годом они будут становиться всё более представительными», — уверен Егошин.

В течение ближайшей недели с лучшими работами, представленными на конкурс, можно ознакомиться на открытой выставке, которая будет работать в Красноярской краевой научной библиотеке. Также оценить календари участников конкурса можно на странице ВКонтакте.

На фото: страницы календаря «Тайны шаманов» Издательско-полиграфического комплекса «Платина».


Сейчас на главной