Версия для печати

Полицейский из Назарова подозревается в изнасиловании несовершеннолетней племянницы

Капитан полиции Госавтоинспекции МО МВД «Ачинский» подозревается в изнасиловании пятнадцатилетней племянницы своей жены.

Как рассказала ИА «Пресс-Лайн» старший помощник руководителя Главного управления по связям со средствами массовой информации СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская, по предварительной версии следствия, в ночь с 1 на 2 марта 2013 года в городе Назарово 15-летняя девушка находилась в гостях у своих родственников на праздновании дня рождения. После того, как компания употребила спиртные напитки, 33-летний мужчина – муж тети девушки, работавший полицейским, совершил с ней насильственный половой акт. После этого девушка выпрыгнула из окна квартиры, находящейся на четвертом этаже. Девушка травмирована и находится в больнице. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю добавляют, что утром 3 марта для проведения служебной проверки в Назарово выехали представители инспекции по личному составу и ГИБДД. Будет решен вопрос об увольнении полицейского из органов внутренних дел «за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Меры наказания, «вплоть до увольнения», будут приняты к начальнику МО МВД России «Ачинский», а также к ряду должностных лиц ОВД.


Сейчас на главной