Победу на первых зимних детских спортивных играх одержал Советский район

Завершились соревнования и подведены итоги I зимних детских спортивных игр на призы Главы города «Звезды Красноярска – звезды России», сообщили в Красспорте.

Общий зачет среди районов выиграли представители Советского района с суммарным количеством очков — 180. Команда Советского района выиграла мини-футбол (мальчики, 4 гр), олимпийское многоборье (2 группа), зимние забавы (2 группа), олимпийскую викторину и зимние эстафеты. Второе место в общем зачете заняли представители Октябрьского района (165 очков), тройку призеров замкнули «ленинцы» (158 очков).

В финальном этапе соревнований приняли участие около 1000 детей, на предварительном — более 35 тыс. участников. Соревнования проводились по десяти видам программы (олимпийское многоборье, зимние забавы, меткие стрелки, семейные старты, лыжные гонки, конькобежный спорт, зимний футбол, хоккей с мячом на снегу, зимние эстафеты, олимпийская викторина) в четырех возрастных категориях: от дошкольников до учащихся 7 классов.

Отметим, что детские игры 2013 года проводились в поддержку Красноярска как города, претендующего на принятие у себя Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Нынешние участники городского проекта являются потенциальными претендентами на участие во всемирных студенческих играх 2019 года