Версия для печати

Мэр Красноярска начал кампанию по улучшению уровня здравоохранения в столице края

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов провел первое заседание Координационного совета по здравоохранению, на котором обозначил необходимость выявления заболеваний на ранней стадии путем диспансеризации населения.

Первое заседание Координационного совета было посвящено обсуждению проблем и новых подходов к диспансеризации населения города. Акбулатов отметил, что количество жителей города, принимающих участие в диспансеризации, должно увеличиваться. При этом он подчеркнул особую важность того, как будет продолжена работа с пациентом в том случае, если у него будет выявлено заболевание.

«Возможно, вырастут показатели некоторых заболеваний. Не надо этого бояться. Главная задача диспансеризации — выявление заболеваний на ранней стадии», — отметил он. В свою очередь руководитель главного управления здравоохранения Борис Немик отбозначил, что раз в три года человек обязательно должен проходить полное обследование организма и ежегодно проходить основные виды обследований.

Отметим, что в качестве новых подходов к организации диспансеризации были предложены: разъяснительная работа с жителями города по новой системе диспансеризации, выдача сертификатов на диспансеризацию, привлечение большего количества работодателей для организации диспансеризации сотрудников.


Сейчас на главной