Куда пойти на выходных в Красноярске

7 — 10 марта: Оз, великий и ужасный, вальс цветов в «Планете», Елка в Облаках и летний сон в ТЮЗе.

Концерты

Елка

10 марта в баре Oblaka выступит певица Елка, исполнительница одного из главных русских хитов последнего времени — песенки про Прованс. Певица сильно повзрослела с начал своей карьеры, ее творчество стало более зрелым, а образ — женственным. В Красноярске она исполнит песни с последнего альбома «Точки расставлены» и некоторые другие. Начало в 21:00.

Кино
Оз: Великий и Ужасный

Студия «Дисней» представляет предысторию всем известной сказки Фрэнка Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». Писатель написал 14 книг о волшебном вымышленном мире, но ни в одной из них не рассказывалось о прошлом волшебника по имени Оз. Диснеевский фильм посвящен именно его истории — циркового фокусника Оскара Диггса, попавшего из пыльного Канзаса в волшебную страну.

Режиссер: Сэм Рэйми. В ролях: Джеймс Франко, Мила Кунис, Рейчел Вайс, Мишель Уильямс.

С полным списком кинопремьер недели можно ознакомиться здесь.

Театр
Сон. Лето. Ночь

Спектакль, своим названием отсылающий ко «Сну в летнюю ночь» Шекспира, покажут в ТЮЗе. В театре уточняют, что связь с английским драматургом действительно имеется — он создан по мотивам его произведения. Постановкой спектакля занимался режиссер Роман Феодори, уже получивший известность в городе за свои работы. «В постановке Романа Феодори известная пьеса Шекспира превращается в праздник, театральную вакханалию, становится вдохновенным гимном о любви театра к возвышенному и радостному лицедейству», — сообщают в пресс-релизе мероприятия. Премьера — 7 марта в 19:00 и 8 марта в 18:00.

sonleto.jpg

Выставки

Олимпийские факелы в «Планете»

9 марта в ТРЦ «Планета» откроется выставка олимпийских факелов разных лет. В числе прочих будет представлен факел Сочи-2014. Посетители смогут сфотографироваться с одним из главных олимпийских символов, получить сувениры и призы из рук чемпиона Европы по легкой атлетике красноярца Александра Менькова. Кроме того, на выставке представится возможность подать заявку на право стать факелоносцем Эстафеты олимпийского Огня от Красноярского края.

Флешмоб
Вальс цветов в «Планете»

Там же в «Планете» 8 марта пройдет танцевальный флешмоб по случаю женского праздника. В центральном атриуме с 14 до 18 часов каждые полчаса после боя курантов будет звучать мелодия вальса. «Профессиональные танцоры закружат дам, будут дарить цветы и сыпать комплиментами. Гости-мужчины, пригласившие в это время девушек на танец, получат возможность подарить своей даме прекрасный тюльпан из специальной цветочной корзинки», — сообщается в пресс-релизе.