Красноярские остановки сделают одинаковыми (фото)

Жителей Красноярска пригласили выбрать единый тип остановочных павильонов, которые планируется устанавливать в городе. Об этом 13 марта сообщили заместитель главы департаменты горхозяйства администрации Красноярска Владислав Логинов.

Принять участие в выборе автопавильонов можно на сайте администрации города в разделе «Общественные обсуждения». Всего на суд красноярцев представлено шесть вариантов павильонов, за наиболее понравившийся из которых предлагается голосовать. Для тех, кому предложенные павильоны не понравились, предусмотрен и ответ «Другой вариант». Голосование продлится до 31 марта.

На сайте также указана предварительная стоимость каждого из предлагаемых к голосованию павильонов, которая варьируется примерно от ста до двухсот тысяч рублей. «Соответственно, если горожане проголосуют за более дешевый вариант, то таких остановок будет поставлено больше», — отметил Логинов. Всего же, в планах администрации на 2013 год — установить 27 остановочных павильонов одного, выбранного горожанами типа. Всего на работу по оборудованию остановочных комплексов выделено 50 миллионов рублей.

Как пояснил Владислав Логинов, такие планы не означают, что в Красноярске разом начнут заменять старые остановки павильонами нового типа. В первую очередь павильоны единого типа появятся в строящихся микрорайонах. «Сейчас стоят павильоны, которые достаточно хорошо выглядят и имеют свою ресурсоспособность. Далее мы будем оценивать их состояние, и по мере необходимости они будут заменяться», — сказал он.

Логинов добавил, что в 2012 году были обследованы все имеющиеся в городе остановочные пункты — более тысячи штук. По результатам проверки к 375 из них были сделаны замечания. «От совсем мелких недостатков до непосредственно самих павильонов, которые необходимо заменить, — уточнил чиновник. — В основном это касалось отсутствия урн, треснутых стенок или отсутствия крыши у павильона».

ost1.jpg

ost2.jpg

ost3.jpg

ost4.jpg

ost5.jpg

ost6.jpg

Фото: admkrsk.ru; wikimedia.org