Хоккеисты «Енисея» потерпели поражение в первом матче полуфинала

Хоккеисты «Енисея» на домашнем льду уступили со счетом 1:2 московскому «Динамо» в первом полуфинальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

Уже в начале москвичи уверенно повели игру и не дали шансов сопернику на «разгон». На девятой минуте хоккеистам «Динамо-Москва» удалась проникающая атака. 66 номер — Михаил Свешников — одним пасом передал мяч в центре штрафной площади шведу Даниэлю Моссбергу, который сразу оказался один перед воротами Романа Черных и переиграл голкипера.

«Енисей» пытался отыграться, но оборона гостей выглядела подвижной, отличалась мгновенной подстраховкой и успевала перекрывать атаки команды соперника. Острых ситуаций у ворот возникало немного, кроме того, надежно действовал вратарь москвичей Кирилл Хвалько. Наиболее реальный шанс сравнять счет «Енисею» представился на 31 минуте, когда главный судья Игорь Иванов назначил пенальти. К двенадцатиметровой отметке подошел капитан хозяев Юрий Викулин, но его удар уверенно отразил Хвалько.

Во втором тайме на 61 минуте москвичи во второй раз добились успеха. На этот раз обостряющую передачу выполнил Пер Хельмюрс, а забил гол из штрафной зоны Евгений Иванушкин. Вскоре шанс забить получил игрок «Енисея» Даниэль Берлин, но оказавшись перед воротами Романа Черных, швед не сумел переиграть голкипера.

На 80 минуте Игорь Иванов назначил еще один пенальти, который на этот раз реализовал Сергей Ломанов. У «Енисея» оставалось время, чтобы спасти игру, но соперник не позволил этого сделать. Второй матч команд в серии до двух побед состоится 20 марта в СК «Крылатское».