Грузовикам запретят въезжать в Красноярск

В течение одного месяца, с 15 апреля по 16 мая, в Красноярске введут запрет на движение большегрузного транспорта.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства администрации Красноярска, это связано с тем, что в период весенней распутицы несущая способность конструктивных элементов автодорог и их участков снижается. Дополнительная нагрузка от тяжелых машин в период таяния снега и начала движения подземных вод может негативно воздействовать на состояние и безопасность дорог и дорожных сооружений.

Ограничение движения по городу коснется транспортных средств с грузом или без груза, с предельными нагрузками на каждую ось, при одиночной оси, — 6 тонн, двухосной тележки — 5,5 тонн и трехосной — 4,5 тонны. Исключение составляют машины, используемые для строительства и реконструкции объектов, финансирование которых осуществляется за госсчет. На период ограничения на территории города будут установлены временные дорожные знаки.

Таким образом, для проезда владельцам грузовиков в вышеуказанный период придется выбирать другие пути. В исключительном случае можно получить специальное разрешение по адресу: улица Королева, 3а, телефон: 213-86-01.