Футболисты «Енисея» сыграли вничью с белгородским «Салютом»

Красноярский футбольный «Енисей» 25 марта на Центральном стадионе принимал «Салют» из Белгорода. Команды обменялись одиночными голами, итог игры — ничья.

Уже в самом начале игры «Енисей» забил быстрый гол — на 4 минуте Вячеслав Чадов прорвал оборону соперников. А на 21 минуте белгородец Юрий Лебедев совершил сольный проход к хозяйским воротам, вошел в штрафную площадь и с нарушением правил был остановлен Олегом Лайзансом. Пенальти отправился бить капитан белгородской команды Евгений Калешин. Его удар с точки оказался точен, на перерыв команды ушли при счете 1:1.

В начале второго тайма «Енисей» мог выйти вперед — Алексей Базанов сделал точную передачу в штрафную площадь гостей на Лауренциу Буша, который из выгодной позиции пробил прямо во вратаря. Минут за двадцать до конца матча отличиться мог белгородец Максим Шевченко, но Плотников вытащил мяч из-под перекладины после его дальнего удара. Больше голевых моментов у ворот соперников не возникало. Итог матча — ничья со счетом 1:1.

По результату встречи «Енисей» набрал 24 очка и расположился в турнирной таблице на 10 месте. Свой следующий матч красноярская команда проведет 1 апреля в Волгограде с «Ротором», сообщили в пресс-службе клуба.