Версия для печати

БК «Енисей» вышел в Финал Четырех Кубка России

Красноярская мужская команда БК «Енисей» 28 марта на своем паркете переиграла лидера Суперлиги «Университет-Югра» из Сургута и вышла в Финал Четырех Кубка России.

Встреча ознаменовалась упорным противостоянием команд и завершилась со счетом 84:83. Четыре подбора и две передачи на счету разыгрывающего Забиана Даудэлла, по девять очков команде принесли Андрей Комаровский и Петр Губанов.

«Для нас было очень важно одержать сегодня победу, так как из-за последних поражений мы потеряли уверенность в себе, — цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Енисея» Стевана Караджчича. — Матч был для нас тяжелым, потому что, согласно регламенту, на паркете могут быть только два легионера, и мне приходилось совсем иначе проводить замены. Пропустил матч из-за травмы Ризвич — у него вчера появились боли в спине. Однако я доволен тем, как сыграл Кривошеев, и особенно доволен Зайцевым. Сейчас у нас впереди игры с УНИКСом в гостях и с «Красными Крыльями» дома. Мы будем играть только на победу, так как перед Финалом Четырех нам нужно обрести необходимые кондиции».

Напомним, что в первом матче противостояния команд, прошедшем 26 февраля в городе Сургут, также победила красноярская команда со счетом 77:69. 16 апреля во Владивостоке в полуфинальном матче Кубка «Енисей» встретится с петербургским «Спартаком».


Сейчас на главной