БК «Енисей» проиграл в последнем матче чемпионата Единой Лиги ВТБ

Мужская команда БК «Енисей» 24 марта на своей площадке уступила литовскому «Нептунасу» в последнем матче в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ. Дабл-дабл на счету Элмедина Кикановича.

Уже по итогам первой четверти матча красноярцы уступали одиннадцать очков. Во второй четверти баскетболистам «Нептунаса» удалось добиться двузначного преимущества в счёте – 17:34. Однако благодаря действиям Джейсона Рича и Алексея Котишевского, которые на двоих во втором игровом отрезке набрали 16 очков, «Енисей» сумел сократить отставание в счёте. Черту под первой половиной встречи поставила комбинация «алей-уп» в исполнении Дэйвона Джефферсона и Джейсона Рича – 33:39.

Во второй половине матча два очка в пользу красноярской команды набрал Элмедин Киканович. Также родолжал активно действовать в нападении Джейсон Рич. После очередного его броска хозяева площадки сравняли счет – «45:45». Тем не менее, гости к последнему двухминутному перерыву сумели вернуть себе преимущество в 6 очков – 47:53.

В четвертом периоде литовские баскетболисты точными трехочковыми бросками не оставили хозяевам никаких шансов на победу. Дэвид МакКлюр, Мариус Рункаускас и дважды Дэйвидас Гайлюс поразили кольцо сибиряков из-за дуги и довели преимущество своей команды до 14 очков — 63:77.

Напомним, что соперник красноярцев дебютировал в Единой Лиге только в этом сезоне.