«Взлетка.net» устроила в Красноярске коллапс обслуживающей системы «Копилка»

Вследствие аварийного отключения интернет-коммуникации провайдера «Взлетка.net», в супермаркетах «Командор» скапливаются очереди возмущенных покупателей, так как система накопительных карт «Копилка», которой «Взлетка.net» предоставляет доступ в интернет, дала сбой.

Как сообщили в службе технической поддержки дисконтного клуба «Копилка», в настоящее время посетители супермаркетов не могут списать «выгодные рубли», а также получить доступ к своим базам данных из-за того, что основной канал провайдера недоступен. «Программисты «Взлетки» каждый день нам говорят, что проблема почти решена. Минимальный результат есть: если раньше совсем не было интернета, сейчас он пропадает на время. Мы просили коллег перевести нас на резервный канал, но этого так и не произошло», — рассказали в службе техподдержки.

Напомним, что проблемы связи у пользователей провайдера начались утром 20 февраля и продолжаются до настоящего времени. Как сообщается на официальном сайте компании «Взлетка.net», аварийно-восстановительные работы продолжаются. Специалистами было принято решение выполнить экстренную модернизацию опорного узла. Ведется настройка и установка нового оборудования.