В Красноярске выберут лучший корпоративный календарь Сибири

В Красноярске официально стартовал второй открытый конкурс на лучший корпоративный календарь, организаторами которого стали Красноярская краевая научная библиотека и Красноярская региональная общественная организация «Сибирский медиа-институт». Организационным партнером премии в Новосибирске является Коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь».

К участию в конкурсе организаторы приглашают любые государственные, коммерческие и общественные структуры, работающие на территории регионов Сибирского федерального округа. Компании-участники могут выставить на конкурс календари в пяти номинациях: «Лучший корпоративный настольный календарь», «Лучший корпоративный настенный календарь», «Лучшее визуальное изображение (фотография, рисунок), использованное в календаре», «Девушка месяца» и «Лучший корпоративный календарь прошлых лет», оценивать которые будет профессиональное жюри. Каждому из календарей будут выставлены оценки по пятибалльной системе, по следующим критериям: «Общее впечатление», «Уровень полиграфического исполнения», «Оригинальность идеи», «Визуальное воплощение», «Функциональность». «Отражение в календаре сферы деятельности компании». Победителем в каждой номинации становится компания, чей календарь набрал наибольшее количество экспертных баллов. Кроме того, все календари, поступившие на конкурс, будут доступны для голосования на страницах конкурса в социальной сети «ВКонтакте», по результатам которого будет вручена премия «Общественное признание».

По словам одного из организаторов конкурса, руководителя КРОО «Сибирский медиа-институт», Василия Дамова, конкурс, впервые состоявшийся в прошлом году, привлек несколько десятков участников, и многие из них оценили эту инициативу, как еще один шаг к повышению уровня корпоративной культуры в различных коммерческих компаниях, государственных учреждениях и общественных организациях: «В начале каждого года мы видим и в Красноярске, и в других городах, как активно обсуждаются календари ряда компаний. Очень часто календарь — это мини-буклет о компании, и, в отличие от обычного буклета, он будет на виду весь год. Поэтому это направление корпоративной культуры интересует как представителей самого бизнеса, так и простых зрителей. И именно по этой причине мы решили продолжить проведение конкурса. В этом году мы постараемся сделать его по-настоящему сибирским, активно привлекая конкурсантов из различных городов СФО». Победителей конкурса организаторы намерены наградить дипломами и призами.

Заявки и электронные варианты конкурсных работ принимаются организаторами до 24:00 28 февраля 2013 года на e-mail: bitva_kalendarey@mail.ru. Печатные экземпляры календаря принимаются по адресу: 660017, Красноярск, ул. Карла Маркса, 114, до 12:00 1 марта 2013 года. Полностью с положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться в официальных группах конкурса в социальных сетях.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в начале марта 2013 года.