В Красноярск приедет фигуристка Ирина Слуцкая

В церемонии открытия первых зимних детских спортивных игр «Звезды Красноярска — звезды России» примет участие известная российская фигуристка Ирина Слуцкая. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель Красспорта Сергей Кочан.

Он отметил, что двукратная чемпионка мира по фигурному катанию не просто выступит перед зрителями торжественной церемонии, а станет одной из героинь представления. «Исходя из того, что большинство наших участников очень юного возраста, мы всегда стараемся провести церемонии открытия детских игр в интересном для зрителей формате — в формате сказочного представления с привлечением ростовых кукол, цирковых номеров, лазерного и светового шоу. Очень важно, чтобы у каждого участника остались только положительные впечатления от выступления на детских играх. Для многих из них это будут первые в жизни официальные старты на соревнованиях», — рассказал Сергей Кочан.

Торжественное открытие детских игр состоится 26 февраля в 16:00 в МСК «Арена. Север».

В 2013 году Детские спортивные игры «Звезды Красноярска — звезды России» впервые проходит в зимнем формате. Финальный этап зимних игр пройдет с 21 февраля по 2 марта. Соревнования проходят по десяти видам программы (олимпийское многоборье, зимние забавы, меткие стрелки, семейные старты, лыжные гонки, конькобежный спорт, зимний футбол, хоккей с мячом на снегу, зимние эстафеты, олимпийская викторина) в четырех возрастных категориях: от дошкольников до учащихся седьмых классов. В финальном этапе примут участие около тысячи детей. Основная часть соревнований пройдет на острове Татышев.