Версия для печати

Театр Пушкина требует с «Унистроя» 50 миллионов неустойки

В краевой арбитражный суд подан очередной иск Красноярского драматического театра к недобросовестному подрядчику ЗАО «Унистрой», предметом искового заявления стало требование неустойки за просрочку работ и проценты в общей сумме 52,9 млн рублей.

Второй в текущем году иск театра Пушкина подан 13 февраля. Как следует из заявления, между Красноярским драматическим театром им. А. С. Пушкина и ЗАО «Унистрой» был заключен договор строительного подряда на выполнение работ по реставрации здания театра и ввода объекта в эксплуатацию. Стоимость договора составляла более 600 миллионов рублей.

По материалам суда, истец указывает, что в третьем квартале 2012 года он перечислил подрядчику аванс на приобретение и монтаж оборудования в размере 50,3 млн рублей для реставрации театра. Согласно графику выполнения работ приобретение и монтаж оборудования должно было быть осуществлено в четвертом квартале 2012 года. Однако вплоть до даты расторжения договора в конце ноября прошлого года оборудование так и не поставлено, работы по его монтажу не выполнены. Денежные средства ответчиком не возвращены по сей день.

Исковое заявление театра оставлено без движения до 11 марта.


Сейчас на главной