«Школа успеха» РУСАЛа выпустила очередных специалистов

В феврале 2013 года компания РУСАЛ подвела итоги программы личностного развития своих молодых работников «Школа успеха».

В течение года участники программы — сотрудники РУСАЛа в возрасте до 35 лет — проходили тренинги и мастер-классы, направленные на их личностный и профессиональный рост: тренинги по актерскому мастерству, тайм-менеджменту и конфликтологии, лидерству, стратегическому и креативному мышлению и многое другое.

Финалом программы в Красноярске стала интеллектуальная викторина «Брэйн-ринг», где участникам, поделенным на несколько команд, приходилось отвечать на самые разнообразные вопросы, демонстрировать свою эрудицию и полученные в ходе обучения знания.

«Школа успеха» проходит в РУСАЛе уже второй год. В этом году в Красноярске ее выпускниками стали 33 человека. Это не только сотрудники КрАЗа, но и других структурных подразделений компании, работающие в нашем городе. Всего же выпускниками стали более двухсот молодых сотрудников РУСАЛа в нескольких регионах присутствия.

Как рассказала программный менеджер центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Мартыненко, участие в программе — это в первую очередь личностное и профессиональное развитие: ученики бесплатно проходят обучение у известных профессиональных тренеров. Кроме того, это возможность самореализации. Участники школы в прошлом году реализовывали собственные социально-ориентированные проекты, получив на эти цели специальные гранты РУСАЛ.

«В 2011 году у учеников была уникальная возможность принять участие в корпоративном конкурсе проектов. Они разрабатывали свои собственные проекты, наиболее удачные из них компания поддерживала, давала гранты на 100 тысяч рублей. В основном все проекты были социальной направленности и достаточно успешно реализованы. Скажем, участники ремонтировали спортивные площадки, закупали спортивную форму для детских домов, проводили мастер-классы. Один из победителей, например, обучал детей астрономии, для чего закупил телескопы и другое оборудование», — рассказала Анастасия Мартыненко.