СФУ начнет подготовку конкурентноспособных кадров для отрасли золотодобычи

11 февраля 2013 года в Сибирском федеральном университете состоится подписание соглашения об организации взаимодействия между вузом и ЗАО «Полюс» на 2013-2015 годы.

Со стороны СФУ соглашение подпишет ректор университета Евгений Ваганов, со стороны ЗАО «Полюс» — генеральный директор предприятия Алексей Текслер.

Соглашение предусматривает установление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области образования, трудоустройства и карьеры, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, информационных технологий, менеджмента и развития, формирования благоприятной отраслевой среды, рассказали в пресс-службе вуза.

Сотрудничество предполагает совместные мероприятия, направленные на обеспечение конкурентоспособного уровня подготовки выпускаемых специалистов для компании «Полюс». В частности, планируются совместная реализация и ресурсная поддержка образовательных программ и практик студентов, формирование электронных образовательных ресурсов и широкое использование электронного обучения, организация на базе компании повышения квалификации и стажировок преподавателей и сотрудников университета, проведение совместных конференций и семинаров.

Подписание соглашения состоится 11 февраля в 12:00 в конференц-зале по адресу пр. Свободный 79/10 (библиотека СФУ), (ауд. 4-11).