Семь проектов премии «Серебряный Лучник» – Сибирь вошли в федеральный шорт-лист

Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» (Москва) определил проекты, вошедшие в шорт-лист. Право участвовать в публичных защитах 14-15 февраля в Москве получили 7 участников «Серебряного Лучника» — Сибирь.

В декабре прошлого года 10 проектов «Серебряного Лучника» — Сибирь были рекомендованы исполнительной дирекцией региональной премии к участию в национальной премии на общих основаниях, но без уплаты регистрационного взноса. По итогам онлайн-голосования экспертного совета, 6 из них получили право на публичные защиты перед жюри Национальной премии.

За звание «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» на федеральном уровне поборются проекты «Возьмите листовочку» (Новосибирск) и «Комплексная PR-кампания по продвижению галереи современного искусства Sol’» (Барнаул). В номинации «Лучший проект в области продвижения идей спортивного, здорового образа жизни» презентовать проект будет новосибирский Фестиваль уличной культуры artSpace.

Еще один новосибирский проект — «Музей в городском пространстве» от МКУК «Музей города Новосибирска» — представлен в номинации «Лучший проект по развитию и продвижению территорий». В этой же номинации участвует проект создания и продвижения бренда Сибири «I’m Siberian» от новокузнецкого агентства ПАУЭР Креативные Стратегии. Среди участников номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в Москву отправятся томичи — организаторы шествия колонны памяти участников войны «Бессмертный полк».

Кроме того, в номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в шорт-лист Национальной премии вошел проект Медиакомпании «Северный город» по озеленению Норильска его жителями. По решению Попечительского совета «Серебряного Лучника» – Сибирь авторы данного проекта получили единственную «прямую путевку» в федеральный шорт-лист, среди лауреатов региональной премии.

Списки участников национальной премии «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект продвижения научных достижений и инноваций» будет представлен 5 февраля на сайте luchnik.ru.

Справка о премии: Впервые Региональная премия «Серебряный Лучник» – Сибирь прошла в 2010 году. Оператором премии в Сибирском федеральном округе выступает АГТ-Сибирь. Организационными партнёрами Региональной премии «Серебряный Лучник» — Сибирь в 2012 году стали Digital-агентство Wearewowagency, Кузбасский центр «Инициатива», КРОО «Сибирский медиа-институт» и Сибирский федеральный университет. Официальные партнеры премии: Восточно-Сибирская нефтегазовая компания, РусГидро, компания Байкалфарм, ФГУП «Горно-химический комбинат», компания «Газпром
трансгаз Томск». Партнер образовательной программы — компания МегаФон. Региональная премия проходит при поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.