Версия для печати

Сбербанк повторно заявляет на банкротство «Шушенской марки»

Сбербанк России подал повторный иск о признании банкротом алкогольного производителя края – компании «Шушенская марка».

Повторный иск в арбитражный суд Красноярского края подан 20 февраля. Как следует из заявления, банк предоставил ООО «Шушенская марка» кредитные средства по договору об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом в 30 млн рублей сроком на три года. В установленные договором сроки должник обязательство по возврату кредита и иных платежей не исполнил.

Ранее пресс-секретарь Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Евгения Леонтьева рассказала ИА «Пресс-Лайн», что за 2009-2012 годы «Шушенская марка» получила около 600 миллионов рублей в качестве кредита от «Сбербанка». «В настоящее время ссудная задолженность не погашена, — комментирует ситуацию она. — Мы продолжаем работать с предприятием и пытаемся урегулировать задолженность в рамках нашего соглашения по кредитной стратегии. Мы рассматриваем возможность и реструктуризации задолженности, но пока решения от «Шушенской марки» о реструктуризации не получено.

Напомним, что «Сбербанк» уже обращался в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом и требовал с него возмещение долгов в сумме 7,5 млн рублей. Однако 19 февраля суд решил отказать банку в принятии заявления в связи с нарушением некоторых пунктов закона о банкротстве: истец не предоставил на рассмотрение суда ряд документов в качестве обоснования наличия задолженности.


Сейчас на главной