Версия для печати

Поймавший в детстве грабителей директор магазина фейерверков оказался наркоторговцем

В Красноярске 10 февраля с крупной партией синтетических наркотиков, а также травматическим пистолетом, гладкоствольным оружием и патронами, задержан директор сети магазинов фейерверков «Большой праздник». Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Красноярскому краю.

Как сообщается, 22-летнего молодого человека искали в течение полутора лет — он переехал на постоянное место жительства в Таиланд, куда перевез почти всю свою семью. В Красноярск, по версии оперативников, он прибыл для «заключительной сделки». Наркотики красноярец поставлял из Таиланда и Китая. «Он отладил разветвленную сеть сбыта «синтетики» методом закладок и планировал перевести наркобизнес «на телефон» и контролировать его уже из Таиланда», — отмечают в пресс-службе.

Там добавили, что, помимо незаконного, мужчина имел и официальный бизнес: в Красноярске он открыл сеть магазинов «Большой праздник», а в Таиланде — прокат мотобайков. Кроме того, предприниматель «ездил на дорогом Mercedes, оснащенным спецсигналами и небезызвестными номерами».

В пресс-службе сообщили и интересный факт из биографии задержанного молодого человека: в 2001 году, учась в шестом классе 90-ой школы Красноярска, он задержал двух грабителей. Новость об этом «разлетелась не только по местным СМИ, но и по федеральным».

Сейчас предприниматель находится под арестом, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Задержанному грозит до 10 лет лишения свободы.


Сейчас на главной