Под Красноярском нашли тридцать мешков с трупами собак

В Березовском районе под Красноярском нашли мешки с трупами собак. Об этом ИА «Пресс-Лайн» сообщил заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по краю Владимир Юрченко.

По его словам, тридцать мешков с животными найдены за территорией Шинного кладбища. О находке в полицию первыми сообщили журналисты. Прибывшие на место полицейские обнаружили в мешках расчлененные тела животных, поэтому точное количество найденных собак они определить не смогли.

Как отметил Владимир Юрченко, сейчас собаки утилизированы с помощью одной из экологических организаций Березовского района. По санитарным нормам, хранить их нельзя.

«О версиях сейчас сложно говорить, но в качестве основной рассматривается, что собаки могли быть использованы в качестве сырья для обуви – для унтов, например. Сейчас работают участковые и оперативники по выяснению обстоятельств. Сама ситуация будет зависеть от того, как будет квалифицировано дело. За жестокое обращение с животными предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы», — заключил Юрченко.